Kinder

Fr.03.02.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Mi.08.02.202314.00Kindernachmittag- Aktionsnachmittag
Do.09.02.202316.30Reli-Feier 4.Klasse
Fr.10.02.202317.00Gschichte-Chischte
Mi.15.02.202314.00Kindernachmittag- Verkleiden und Fotoshooting
Fr.17.02.202316.00Mädchenanlass- Maniküre
Mi.08.03.202314.00Kindernachmittag- Kino
Fr.10.03.202317.00Gschichte-Chischte
Mi.15.03.202314.00Kindernachmittag- Kreativnachmittag
Sa.18.03.202316.00Mädchenanlass- Tanzworkshop
Mi.22.03.202314.00Kindernachmittag- Detektivspiel
Do.23.03.202316.30Reli-Feier 3.Klasse
Fr.24.03.202316.00Jungenanlass
17.00Gschichte-Chischte
So.26.03.202310.00Tauf-Gottesdienst, Kirche St. Arbogast
Mi.29.03.202314.00Kindernachmittag- Malen mit verschiedenen Techniken
Mi.19.04.202314.00Kindernachmittag- Spielnachmittag draussen
Fr.21.04.202316.00Mädchenanlass- Schmuck selber basteln
17.00Gschichte-Chischte
Mi.26.04.202314.00Kindernachmittag- Brownies backen
Fr.28.04.202316.00Jungenanlass
17.00Gschichte-Chischte
Mi.03.05.202314.00Kindernachmittag- Basteln für Muttertag
Fr.05.05.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Mi.10.05.202314.00Kindernachmittag- Experimente machen
Fr.12.05.202317.00Gschichte-Chischte
Mi.17.05.202314.00Kindernachmittag- Pizza backen und essen
Mi.24.05.202314.00Kindernachmittag- Blumentöpfe gestalten
Fr.26.05.202316.00Jungenanlass
17.00Gschichte-Chischte
Mi.31.05.202314.00Kindernachmittag- Basteln für Vatertag
Fr.02.06.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Mi.07.06.202314.00Kindernachmittag- Scratchbilderrahmen
Fr.09.06.202317.00Gschichte-Chischte
Mi.14.06.202314.00Kindernachmittag- Tiere aus Teig backen
Fr.16.06.202316.00Mädchenanlass- Grill- und Spielnachmittag
17.00Gschichte-Chischte
Mi.21.06.202314.00Kindernachmittag- Frisbee basteln und spielen
Fr.23.06.202316.00Jungenanlass
17.00Gschichte-Chischte
Mi.28.06.202314.00Kindernachmittag- Jugendtreff Rainbow
Mo.03.07.202314.00Feldrebenwoche- Bastelnachmittag
Di.04.07.202308.00Feldrebenwoche- Solarbob
Mi.05.07.202314.00Feldrebenwoche- Kreativnachmittag
Do.06.07.202308.00Feldrebenwoche- Badeausflug
Fr.07.07.202314.00Feldrebenwoche- Wasserspiele
Fr.18.08.202317.00Gschichte-Chischte
17.30Segnungs-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Feldreben
Sa.19.08.202317.30Reli-Feier 1.&2. Klasse
Fr.25.08.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.01.09.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Fr.08.09.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.15.09.202317.00Gschichte-Chischte
So.17.09.202310.00Bluesgottesdienst / Bettag, Kirche St. Arbogast
Fr.22.09.202317.00Gschichte-Chischte
So.01.10.2023GanztägigHerbstlager
Mo.02.10.2023GanztägigHerbstlager
Di.03.10.2023GanztägigHerbstlager
Mi.04.10.2023GanztägigHerbstlager
Do.05.10.2023GanztägigHerbstlager
Fr.06.10.2023GanztägigHerbstlager
Sa.07.10.2023GanztägigHerbstlager
Fr.20.10.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.27.10.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.03.11.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Do.09.11.202316.30Reli-Feier 5.&6. Klasse
Fr.10.11.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.17.11.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.24.11.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.01.12.202317.00Fiire mit de Chliine
Gschichte-Chischte
Fr.08.12.202317.00Gschichte-Chischte
Fr.15.12.202317.00Gschichte-Chischte
So.24.12.202317.00Gottesdienst Fiire mit allne - "Was ist das Wichtigste an Weihnachten?", Kirchgemeindehaus Feldreben
21.30Heiligabend Gottesdienst, Kirche St. Arbogast